Юлия Сорока

Отношение А. С. Пушкина к стихотворению "Моя родословная" (5 предложений)?

Ле
Лейсан

1) А. С. Пушкин презрительно относится к временщикам, которые получили высокие посты не за заслуги перед отечеством.
2) А. С. Пушкин осмеивает критика Булгарина, он на Мещанской двоянин, намек на женитьбу Булгарина. ( на Мещанской в Петербурге располагались публичные дома) .
3) А. С. Пушкин осмеивает Меньшикова, который в детстве торговал блинами, и, следовательно, не природный дворянин.
4) А. С. Пушкин гордится своей родословной, так как род Пушкиных - старинный, и Пушкины знавались с царями.
5) Прадед поэта не поддержал переворота Екатерины 2, а оставался верен Петру 3, за что был разжалован, т. е. был верен долгу.