Кристина Кхетрару

Верно ли утверждение:

"Молекулы либо притягивается друг к другу, либо отталкиваются друг от друга в зависимости от расстояния между ними? "

Бонна Ивентовна

Помоему нет, но я не уверен ...начало правильное, но помоему от расстояния это не зависит

Юлия

Для того, чтобы между молекулами возникли силы притяжения, необходимо приблизить молекулы очень близко друг к другу

Сергей Блинов

Могут быть и нейтральными. Нейтральность как раз и зависит от расстояния между объектами.