Алексей Севостьянов

в древней /Греции всем желающим раздавали особые монеты под названием ТЕАРИКОН ,

Но этими монетами можно было расплатиться только в одном месте

Где????

Миша Сергееи

θεωρικά - теорика, теорикон. - это монеты введенные в Древней Греции. Они выдавались из казны государства неимущим жителям Афин для посещения ими театральных представлений.
Были введены в 338 году до н. э. Переклисом, который считал театр школой для народа и его посещение одним из способов образования.

Юлия Изюмникова

в театре.
только теОрикон