Василий Фриденберг

Является ли электрическим током искра, проскакивающая между шариками электрофорной машины?

Наталья Бутенко

Между шариками электрофорной машины возникает разность потенциалов, вследствие этого и проскакивает искра, которая является электрическим током

Элина Герасимова

является. электрический ток это поток заряженных частиц.
не важно по чему идет этот ток по медному проводу или по воздуху, электрическим током от этого он не перестает быть