Лёха ***

Кто ездил в Вену ваши впечатления, хотим поехать весной... спасибо

Leonid Perevalov

Красивый, множество достопримечательностей, на окраине Вены большой аутлет Пандорф - можно сделать хорошие покупки.

Ольга Бортникова

Я там в командировке был 22 дня. Потом к Рашке привыкал месяц как к собачьему дерьму на подошве

Татьяна Гребенникова

Красивый город, но слишком напоказ.. . Был столицей Австровенгрии, поэтому его обустраивали, как имперскую столицу. Мне Зальцбург гораздо больше понравился. В Оперу сходите. Дорого, но того стоит.

Павел Мавлютов

Была в ноябре начались уде рождественские ярмарки очень понравилось

Серега Храмов

Прекрасный город, прекрасный отдых, прекрасные впечатления. До Будапешта 2,5 часа на поезде. Кстати, и шоппинг отличный. Самая длинная торговая улица в Европе - Марийахилферштрассе (недалеко от центра).

Василий Лукьянов

Я была с искусствоведческой экскурсией от универа. Полумёртвая была. У нас было две темы на 5 дней: барокко и венский сецессион, поэтому больше мы и не видели, что кроме этого времени. очень порадовал музейный квартал, в котором я проторчала единственный свободный вечер, чтобы сходить в музеи современного искусства. Там смешной ломо-магазин ещё) А за музейным квартало целый старый богемный район - куча разных мелких дизайнерских и букинистических магазинов, кафешек и т. д.
А вот Захер есть лучше в Зальцбурге, мне в Вене не понравился. И официанты в дорогих ресторанах хамоватые, особенно если по-немецки общаться.

а так мне запомнился Климт, Шиле и ещё долгое время после экскурсии мне снились дома и их надо было описывать, анализировать.. . вообщем кошмар.

Очень советую путеводитель Афиши по Вене - наиболее толково и весело написан, куча малоизвестных мест, плюс достаточно точная историческая достоверность, что для путеводителей редкость.

Ольга

Не пожалеете. Вена прекрасный город. В принципе как и любая столица Европы.)))

Ирина Климова

Прекрасно, замечательно, получите массу впечатлений. Да еще весной. Я вам завидую. Была в тех краях в мае-до сих пор фотки разглядываю. А насчет дороговизны-все относительно. Макдональдсы и Бистро в наличии-там недорого. Но на хорошее Кафе стоит разориться. Вкуснота и обслуга....

Виктория Петрова

Обязательно съездите, неповторимый город. Подготовьтесь заранее, что посмотреть. Описывать здесь, смысла нет, лучше посмотрите путеводители. Но собор св Стефана посмотрите обязательно. Недалеко от него кондитерское кафе, обязательно зайдите, не пожалеете. Музей бабочек тоже в центре, лучше его я нигде не видела. И обязательно погуляйте по Вене. Шопинг тоже хороший, если знать, что надо.

Елена Ромашкова

вена настолько красива и изысканна что не опишешь словами!

Настя

Бывал там часто. Супер город