Клавдия Фурсикова

Древние римляне рассказывали, что однажды Юлий Цезарь со своей свитой проезжал через небольшую деревушку на окраинах

Ми
Мира

"Я предпочел бы быть первым здесь, чем вторым в Риме"

Во время галльской войны Гай Юлий Цезарь вместе со свитой проезжал мимо одной галльской деревушки. Спутники полководца стали наблюдать за жизнью обитателей деревни и удивились – неужели вне Рима возможны удовольствия, интриги, всё то, что составляет жизнь? Каково вообще жить за пределами Рима? Цезарь сказал: «Я всё-таки лучше желал бы быть первым в деревне, чем вторым в Риме» . Спутники сильно удивились его словам, но Цезарь знал, что хотел.

Юлия Тищенко

Москвы. был остановлен гайцом и оштрафован за превышение 60 км /час в населенном пункте.
с тех пор в Россию - ни ногой.