Мирель Чолпонкулов

помогите пожалуйста!) просто ответы без решения!!!

Дикие утки летели на юг. Они пролетели 112 км, а потом еще несколько километров, что составило 3/7 первоначального отрезка пути. После этого до нужного места им осталось пролететь 7/11 всего пути. Какова длина всего пути?

2 задачка.
Прошел ливень, муравья отнесло далеко от муравейника; 5/17 всего пути домой его подвез майский жук, а 80% от этого расстояния его прокатили водомеры. Какова длина всего пути, если водомеры прокатили муравья 15 метров. Сколько метров осталось до муравейника?

задачка 3.

Маленький эльф очень любит клубнику. Летом он заготовил ее для осени, зимы и весны. Эльф решил ее сосчитать. Количество клубники для осени составило 32% всей клубники, для зимы было заготовлено 8/9 того, что заготовлено для осени, или 90 штук. Устав считать он улегся спать. Ворочаясь с бок на бок, он думал "А сколько я оставил на весну? "Помогите гномику сосчитать.

Лида Русланова

1)280
2)30 метров
3)125,5 ( то ли условие неправильное, то ли я не правильно решил)))