Вера Котенко

Двигатель ЯМЗ 238БЕ масло идет в тосол в чём причина????

Елена Цой

масло в Тосол - причин много:
1- пробита ПГБЦ
2 -прогорели кольца на гильзах (езда без воды)
Сделай так
Запускай двигатель с помощью напарника а сам под капот.... как только он запустится щупай коллекторные патрубки цилиндров там где пробито там коллекторный патрубоу будет холодный сие длится 20 секунд надо успеть иначе не определить какой цилиндр сосет тосол.
Потом провегь не "газит - ли" в радиатор - открой пробку на запущеном движке.
затем если первое и второе не дало результата снимай поддон и смотри окуда капель тосола. Из под какой гильзы.
Я очень любил перебирать такие двигателя работая мотористом. Надежный двигун образца МАН 1956 года.

Максим Новицкий

Микро трещина в головке блока. Между масленым каналом и рубашкой охлаждения...

На
Наталия

сколько лет двигателю, может водяная рубашка карозия, кампресар прабила прокладку но тагда газы пойдут в радиатор, надо искать удачи.

Ар
Артемова

Не тосол в масло, а масло в тосол. Две разные вещи.

Ольга Груздева

Смотри водомасленный теплообменник