Данчик Макарова

У меня пропал значок RU и EN в углу экрана как сделать чтоб обратно появился 2

Maria Shapor

Языковая панель Windows. Восстановление языковой панели
• Пуск - Панель управления - Язык и региональные стандарты.

• Откройте вкладку "Языки и клавиатуры"
• Во вкладке "Языки и клавиатуры" откройте "Изменить клавиатуру"
• В окне "Языки и службы текстового ввода" выберите "Языковая панель"
• Отметьте пункты "Закреплена в панели задач" и
"Отображать текстовые метки на языковой панели"
• и нажмите Применить и ОК

Наталья

Во всех версиях Windows, начиная с XP, очень часто встречается такая проблема – исчезает языковая панель (рядом с часами) . Особенно часто это происходит в Windows 7.

При этом, восстановить языковую панель с помощью msconfig и Региональных стандартов в Панели управления невозможно, поскольку корни этой проблемы – в реестре.

Как известно, языковая панель Windows работает благодаря приложению ctfmon.exe, которое находится в системной папке System32. Но по какой-то причине периодически сбрасывается ключ реестра, отвечающий за запуск этого самого ctfmon.exe.

Сайт www.wseven.info предлагает вам простое решение этой проблемы.

1. Скачайте архив WinRAR и распакуйте его на своем жестком диске (для этого потребуется ввести пароль: wseven.info).
2. Дважды щелкните мышью по файлу Run.
3. Нажмите Да, чтобы редактор реестра Windows добавил в реестр данные, необходимые для запуска языковой панели.
4. Перезагрузите компьютер.

Этот способ восстановления исчезнувшей языковой панели работает во всех версиях Windows, начиная с XP.

Обратите внимание: языковая панель отображается только в том случае, если в вашей операционной системе языков ввода более одного.

Юлия Смирнова

Попытйтесь просканировать компьютер на наличие вирусов

Антон Винокуров

правой кн. панель задач, панели, языковая панель поставить галочку.)))