Другие языки программирования и технологии
Как сделать шапку сайта, что-бы при меньшем разрешении экрана её размер подгонялся под экран?
Например на сайте шапка с размером 1000*320. Нужно что-бы при размере экрана, например, 800*600, шапка маштабировалась до нормального для такого экрана размера.
Артур Голуков хочу посмотреть как вы в фотошопе делали что бы шапка растягивалась! если не знаете о чем автор то нечего нести чуш!
1. вариант ставите рисунок в див фоном по центру и запрещаете повторение фона! изображение не будет уменьшатся но если будет сайт сжиматься то изображение будет как бы по бокам резаться!
2. вариант.. . скриптами определять размер экрана и менять изображение ( геморой редкосный)
Игорь Пронякин
Ну хоть один адекватный ответ..))))
Если фоном шапки идет рисунок, не так все это просто.
header {
widht: 100%; /* ширина шапки */
}
header {
widht: 100%; /* ширина шапки */
}
Укажи ширину шапки в %, а не в пикселях.
Саму шапку покажи. Её фоном цельная картинка? или дублирование по горизонтали/вертикали? Это же тоже большой кусок вопроса.
Если дело в одних размерах шапки.. .
Установи jquery, вот на нём код
$(document).ready(function() {
if ($(window).width()<1000) {
$("#header").width($(window).width());
}
});
Если дело в одних размерах шапки.. .
Установи jquery, вот на нём код
$(document).ready(function() {
if ($(window).width()<1000) {
$("#header").width($(window).width());
}
});
ширину шапки ставим 100% в стилях и штмл коде
омфг, за тебя все делает тег <header>путь к шапку сайта </header>
Мне 15 лет... Стыдно не знать!! 1
Неизвестно Неизвестно
вам 15 лет и вы не знаете ни русского языка и не знаете что делает тег header!
вам 15 лет и вас до сих пор не научили читать вопросы и понимать что в них человек спрашивает!
вам 15 лет и вы до сих пор не научили манере общения.. я уже молчу про комплекс неполноценности из-за которого вы пытаетесь показать умнее чем вы есть!
В Adobe Photoshop. Сразу как надо разрешение ставь
рисовать шапку с учетом того, что бока будут тянуться, в коде прописываешь, что ширина шапки 100 процентов
Вопрос немного непонятно поставлен. Толи вам нужно в фотошопе сделать, то ли на сайте должно так отображаться. Если в фотошопе, то этого не сделаешь! РАзмер указал, нарисовал. А если на сайте, то можно сделать так, чтобы все красиво тянулось
ПО моему не как если только в фотошопе делать. Ну лично я в фотошопе делал