Другие языки программирования и технологии

На странице моего создаваемого сайта высота шапки (сайта) в разных браузерах открывается по-разному. Как исправить?

В Мозилле из-под Винды смотрится нормально, в Мозилле из-под Линукса идёт смещение
на четыре пиксела (ориентируйтесь по загруженным в шапку картинкам) . В
Опере и в ИЕ тоже появляется смещение. Временно выкладываю на хостинг
проблемную страницу: http://buhgalter-nn.ru/contacts.html . Четыре пикселя по горизонтали в самом низу шапки появляются. А в Мозилле из-под Виндятины их нет. Исходник и стилевой
файл смотрите через браузер. С другими аналогичными страницами такие же
проблемы. В чём заключается ошибка и как её исправить?
Сайт пишется вручную без CMS.
1. Зачем Вам вот это:

<div id="text1" style="position:absolute; overflow:hidden; left:10%; top:-10000px; width:800px; height:9999px; z-index:1">
<div align="center"></div>
</div>

? Этот див все равно не будет показываться на экране. К тому же, он пуст.
2. Отступы у Вас равны двум пробелам. Так не принято. Принято ставить tab.
3. Крайне не рекомендуется писать стили через атрибут style. Валидатор может не пропустить. Через подключенную таблицу стилей гораздо удобнее и эффективнее. Если хотите одному какому-то элементу присвоить уникальные стили, присвойте лучше id и по нему в таблице стилизуйте.
4. Отступы должны быть _везде_ , где есть уровни вложенности.
5. "<div align="center">
<br><h1>Контакты бухгалтера в Нижнем Новгороде</h1>
</div><br>" - так делать нельзя. br-ки вообще не желательно ставить. Используйте margin и padding.
6. "<a href="http://buhgalter-nn.ru/">" - тоже нежелательно. Про относительные пути знаете? Представьте, что Вы решили переместить сайт на другой домен. А пути останутся со старым доменом. Поэтому лучше указывать относительные пути. В данном случае ссылка будет такой:
<a href="/">
Про относительные пути: http :// htmlbook.ru/ samhtml/ ssylki/ absolyutnye-i-otnositelnye-ssylki (убрать пробелы)
7. Небольшой совет. Переносы строк перед и после хедера и боди ни на что не влияют, кроме того, что Вы можете случайно ошибиться и засунуть код, например, между боди и хедером. Я всегда убираю отступы в подобных местах.
8. "<font color="orange">" - сильно устарело, да еще и не закрыт тег. Сейчас делают так:
html:
<p class="some-paragraph"></p>
css:
.some-paragraph {
color:orange;
}
К тому же, у Вас в этом теге лежит целый див! Это не валидно. Если хотите, чтобы весь текст в диве стал оранжевого цвета, сделайте так:
html:
<div class="shadowtext">
<p>fdgdfgdfgdfg</p>
</div>
css:
.shadowtext p {
color:orange;
}
9. "&nbsp;&nbsp; - обработка первичных документов; "
Зачем два пробела, причем у каждого пункта импровизированного списка, если можно задать margin?
И почему это не ul? Это ведь список, а списки должны быть в теге <ul>. Это валидно. А там Вы уже сможете задать свои маркеры для списка. Вот ссылка на css-свойство list-style-type - оно определяет, какие у списка могут быть маркеры (их очень много) : http : // htmlbook.ru/ css/ list-style-type (убрать пробелы)
У меня есть еще 9 пунктов, но они не помещаются в лимит символов ответа. Если интересно, пишите сюда: http : // vk.com/ php_html_css (пробелы убрать)
Ержан Мусагалиев
Лучший ответ
Moz-webkit применяемое?
В общем для всех отступив сделайте 0 и тогда будет ноль но обязательно применяйте -moz-padding:0;и. -moz- Margin