Другие языки программирования и технологии

Как протестировать сайт на разных разрешениях монитора?

Слышал есть какие то плагины для Firefox осуществляющие такой дивайс, но какие именно чет не могу найти, огуглил этот вопрос так там вообще рекомендуют мониторы покупать)) ) но это не реально, вот мне стало интересно как из такого положения выходят люди, когда нет возможности проверить сайт на другом мониторе кроме своего?
Firesizer - аддон для Firefox, который позволяет менять и сохранять разрешение экрана.
Анатолий Подолянец
Лучший ответ
Существует специальный сервис на сайте browsershots.org (browsershots точка org)

Данный онлайн сервис очень полезен для разработчиков сайтов. С его помощью Вы сможете узнать как смотрится Ваш сайт в разных браузерах, в разных операционных системах, при разных разрешениях экрана и. т. д.

Вот, что пишут на этом сайте:

"Browsershots делает скриншоты вашего сайта в разных браузерах. Это бесплатный open-source сервис, созданный Johann C. Rocholl. Когда вы отправляете нам адрес свого сайта, он добавляется в очередь. Несколько различных компьютеров откроют ваш сайт в своих браузерах. Затем они сделают скриншоты и загрузят их на центральный сервер. "

Рабочая область как-бы состоит из трех частей. Самая верхняя часть - это ввод адреса сайта, который нужно протестировать. Ниже идет огромная область, где можно выбирать различные браузеры и различные операционные системы. А еще ниже, идет последняя небольшая область, где можно выбрать размер экрана, глубину цвета, исполнение Javа и Flash, короче говоря дополнительные настройки.

После того, как Вы указали адрес сайта, выбрали все необходимые опции и поставили все галочки, нажимайте оранжевую кнопку SUBMIT . После этого, откроется страничка где можно прочитать такой текст:

"Ваши скриншоты появятся здесь, как только они будут готовы. Обновите страницу или добавьте ее в закладки и вернитесь позже. "

Т. е. спустя определенное время, Вам нужно просто возвратиться на данную страницу и скачать (или посмотреть) Ваши скриншоты.

Чтобы протестировать без использования Интернета тебе понадобиться:

1. Монитор, который поддерживает максимальное разрешение, при котором вы хотите проверить свой сайт
2. Утилита для изменения разрешения, например:
Sizer является бесплатной Windows утилитой, которая позволяет изменять размер любого активного окна на рабочем столе. К сожалению, на момент написания статьи, программа не работала под Windows Vista.
Web Developer — расширение, которое добавляет в панель инструментов браузера (Firefox, Flock и Seamonkey) меню с различными инструментами для веб-разработчика. Расширение работает на любой платформе, которую поддерживают эти браузеры, включая Windows, Mac OS X и Linux.
Jon Jon