Собственно сабж.
Есть монитор 21.5" Dell UltraSharp U2212HM, думаю прикупить еще один такой и будет их два, или взять что-то из новых модных с соотношением сторон 21:9, из то й же серии Dell (29" Dell UltraSharp U2913WM).
Если посчитать рабочее разрешение двух мониторов и этого одного, то два явно выигрывают — 1920х1080//2 = 3840х1080, против 2560x1080 :) Но вот там один монитор, а тут получается рамка между двумя, хотя и рамки не такие большие (прим. 1,5 см. ) :) Хотя вариант с двумя мониторами получится дешевле, всего-то 180$, против 600$ О_О
Так вот, кто работает с двумя мониторами, как оно, или лучше один взять? Нужно для работы в Photoshop, illustrator, где приходиться часто переключатся между окнами, а хочется что бы все было на виду :)
Другие языки программирования и технологии
Два монитора vs Один монитор
я до такой нирваны еще к сожалению не дожила, но смысл обычно в том, что на один монитор сбрасывают все палитры, а на другом - картинка
в таком случае это конечно имеет смысл, хотя думаю что Вам будет казаться что далеко "тянуться" )) и все же если у Вас бывают большие по размеру файлы, это однозначно имеет смысл
"На работе пользуюсь двумя, теперь не знаю, как раньше обходился одним :) " - подписываюсь!
Прихожу домой, и мне ТЕСНО! Описывать приемы и методы работы с двумя нет смысла - вы их сами придумаете, но это ОЧЕНЬ приятно. ;)
P.S. Подключить второй монитор тоже можно по разному: расширенный, дублированный, незаваисимый.. . результаты будут разные, нужно пробовать все.
С двумя лучше

На мой взгдяд - лучше 2 монитора, чем один, если работать и постоянно переключаться между окнами программ.
Работа долго с двумя - один настроенный для Фотошопа, другой для верстки, черчения, 3D и векторного рисования.
Сначала немного путался в мониторах, но быстро вошел во вкус. Еще плюс - при внезапной поломке одного (было дело) , можно доделать срочную, горящую работу на втором, не бегая в режиме ошпаренного по магазинам.
Программисты могут не понять, а дизайнерюги много работают именно мышью и перетаскиванием с кучей окон, палитр и слоев. Каждый лишний клик и переключение от мыши к клавиатуре сказываются.
на работе пользуюсь двумя, теперь не знаю, как раньше обходился одним :)
разворачивать одно приложение на два монитора не смысла ИМХО, но вот рядом два поставить или еще как извратиться - вариантов много.
Два монитора лучше чем один, но хуже, чем три
Сергей Крюковских
Ну если два монитора, то да, на одном рабочая область (например ФШ), а на втором все остальное (картинки, сайты, наброски какие-то и т.д.), что бы не мешало работе на первом мониторе ))
Два лучше. Тоже не представляю, как раньше обходился без этого извращения) Я купил ноут 17 дюймов, и вместо того чтобы продавать старый стационарный компьютер, подключил от него 19 дюймовый монитор к ноуту как второй экран. Проблема была в том что у мониторов были разные разрешения и пропорции. Проблему решила программа Actual Multiple Monitors, которая позволила настроить для каждого монитора разрешение, фоновое изображение, настроить сценарии действий, и куча всяких плюшек. Сижу довольный.
Это смотря для чего если играеш в покер и мультитеблиш то лучше брать 2
А если для игр то 1