Другие языки программирования и технологии

Как подружить монитор и фотошоп

Монитор Samsung 2233sn. Куплен недавно. При открытии любой фото в фотошопе задает такие вопросы(см. скриншот) Если выбрать последний пункт, то фото открывается в том цвете в каком существует, но при сохранении радикально изменяет цвета, просто до неузнаваемости. Если выбрать один из первых пунктов, то фото открываются в желтоватом виде. Но при сохранении выдаются те цвета, которыми рисуешь. Это ворует страшно много времени при использовании экшенов. Честно говоря не знаю куда ломиться, или в самсунг или к фотошопщикам. В фотошопе есть настройка цветов, но что там именно настраивать - мне непонятно. Если кто сталкивался с данной проблемой, подскажите пожалуйста как настроить фотошоп чтобы его рабочее пространство подружилось с профилем монитора.
Денис Ильин
Приветствую друга по несчастью :)
Действительно самсунговский натурал колор никак не хочет дружить с шопом. в свое время долго шаманил с бубном и плясками, но искажения цвета совершенно непригодные для работы.. . вобщем так и работаю на шоповском профиле, игнорируя профиль монитора (выставляется в настройках, чтоб не лезло это окно каждый раз) . на встроенном профиле, сравнивая изображения в различных вьюверах и редакторах не отличается заметно на глаз, с ним и живем....: )

С праздничком ! :)

зы. Samsung 223BW
Хайрулло Хабибов
Лучший ответ
Денис Ильин Это просто ужас какой то.
Здесь все в порядке. Просто фотографии (или др изобр) . не бвл назначен цветовой профиль. Вот и все.
Приймите решение - назначать ему профиль или нет, или преобразовать цвета изображения в рабочее пространство программы.
Но сначала вам придется настроить профили самой программы - в настройках. Задать пространство РЖБ, СМИК, и градации серого.
А монитор, если вы работаете с цветопробами - советую откалибровать стоит не дешево но приемлимо (а для профессионала - просто необходимо для профессии, для работы).
Зураб Кокоев
Денис Ильин Спасибо большой за дельный совет.
Ну и что ты хочешь? Получила именно то, что и хотела!! !

Не прочитав не одной книжки по Фотошопу, влезла в Color Settings и установила запрос на преобразование цветового пространства, вот и выскакивает это окошко, о запросе способа обработки!
Кстати, архиполезный запрос, но для обученных Фотошопу людей!
Рома Резников
Денис Ильин К сожалению Ваше рвение показать что Вы умнее других не решило мою проблему, так как Вы не удосужились внимательно прочитать вопрос.
а Цвeтoвыe пpoфили, coпocтaвлeнныe с монитором? А что за версия фотошопа у тя стоит?
Никита Усалин
Денис Ильин Версия 4, профили не совпадают. Как совместить не знаю
а че наверно с моником диск шел и ты наверно поставила чего-то там с этого диска?? ? я бы удалил
Иван Акакиев
драйвера пробовали ставить на моник?