Другие языки программирования и технологии

Народ несколько вопросов по фотошоп и фото...

Какая разница между картинами 32 бит и 16 бит?Фотошоп 2 не стал работать с 32 бит...Рисунок был в корневой паке фотошоп 3...И еше что за рисунок такой...Я его немного затемнил а он стал более четкик,и в тех местах где были белые пиксели появилист не просто серые при затемнении,и рисунок стал четче...И какая разница между 2 и 3-им фотошопом...У меня оба стоят...Вроде разницы нет...Кстати рисунок етот 32 бита мне очень понравился..Такой насышенный словами не опишеш...Его можно на телефон скачать..Или можно его в вормате жпг сохранить?Извините за неправильное построение предложений и за грамматику,вы бы знали как спать хочется,но нельзя скоро двоюродный брат с армии придет....
В СS 2 встроен Имадж Реди, в CS3 его нет и СS2 не понимает RAW файл т. к. нужен плагин Camera RAW

* 8-битные изображения (т. е. 24 бита на пиксель для цветного изображения) – изображения с низким динамическим диапазоном
* 16-битные изображения (т. е. 48 бит на пиксель) , получаемые при обработке RAW, всё ещё считаются LDR-изображениями, хотя диапазон значений, который в них может быть закодирован, намного больше диапазона 8-битных (65536 против 256). Конвертация RAW включает применение тональной кривой, которая сжимает динамический диапазон данных так, чтобы полученное изображение хорошо отображалось на LDR-мониторах. Необходимость адаптировать фотографию к динамическому диапазону дисплея определяет, насколько нужно сжать динамический диапазон, а не битовую глубину. Используя 16 бит вместо 8, вы улучшаете точность, но не улучшаете динамический диапазон.
* 32-битные изображения (т. е. 96 бит на пиксель) считаются имеющими высокий динамический диапазон. В отличие от 8 и 16-битных, которые могут принимать ограниченный диапазон значений, 32-битные описываются числами с плавающей точкой, и это означает, что они могут принимать неограниченные значения. Важно отметить, что хранение изображения в 32-битном HDR формате – необходимое, но не достаточное условие. Если изображение получено из одного снимка обычного фотоаппарата, его динамический диапазон остаётся низким, независимо от формата, в котором оно хранится.
Марк Геллерштейн
Лучший ответ
32 бит - это цветовой режим СМУК он используется в полиграфии и телефон его вряд ли поддержит.
16 бит - это оттенки серого, но его не всякий просмотрщик даже разглядит (лучше для черно-белого 8 бит использовать) .
а если цветная картинка нуна для телефона, то выбирай RGB - 24 бит только смотри, сколько пикселей твой телефон поддерживает
это глубина цвета, чем больше бит тем реалестичней цвета но и вес больше,
работать не захотел так как скорее всего включал функции которые уже есть в cs3 но нет в cs2, вывод, качай cs4
способов затемнения у негомного, кто его знает что ты там сделал,
а по поводу разницы, если ты ее не видешь то тебе е обьяснить
сохранить оптемизированый и там будет выбор форматов
Виталий Коган
я тож не разбераюсь скачай учебник и все
Во во здесь уже ответили что ето цветовой режим но различить в каком режиме картинка тож некаждый сможет
а исправить можно из фотошопа в свойствах рисунка там разные цветовые режимы можно поставить, сейчас в 3 и 4 стоит