Другие языки программирования и технологии
Народ!Объясните пожалуйста, как соединить две фото в фотошопе,чтобы они рядом были!
Спасибо заранее)Если можно-то поподробнее,если что,пишите мне).
Создаете новый файл, размером как Ваши две фото, Открываете эти фото, и потом перетаскиваете их на новый файл,
можно и через паинт "склеить"
Все советы хороши только нужно предварительно сделать одинаковое разрешение у обоих фоток
В меню выбрать ИЗОБРАЖЕНИЕ - размер изображения и выставить в обоих фотках разрешение например 300 dpi (можно и больше только файл увеличится)
После этого выделяете инструментом лассо (магнитное лассо) одно изображение жмем ctrl+c, заходим в другое жмем ctrl+V. Чтобы передвинуть один из слоев его нужно выбрать в окне СЛОИ (F7) и при перемещении жать Ctrl
А дальше можно даже элементарно ластиком только расплывчатость его больше взять можно аккуратно поигратся.
А вообще есть видеоуроки которые можно скачать в нете - там довольно подробно описано.
Я вообще садился и экспериментировал.
Ну самый простой вариант наверно это кинуть одну на другую) И маска
Если нужно сделать панорамное изображение - одно из двух копируем. На втором нажимаем ctrl+alt+c, выставляем размер холста вдвое больше по одной из осей (как правило, по горизонтали) , жмём ctrl+V.
Затем надо уменьшить заливку (сделать его полупрозрачным) верхнего слоя (вставленного) в меню слоёв, состыковать два изображения по общим точкам, вернуть заливку, лишнее стереть ластиком (Е) . Выполнить сведение (ctrl+shift+E). Обрезать лишнее (C).
Если нужно сделать коллаж, то есть наложить элементы одного изображения на другое - то здесь посложнее немного, но, опять же, последовательность примерно та же. Меняйте плотность заливки (прозрачность) верхнего слоя.