Другие языки программирования и технологии

Формат ".PSD" для фотошопа

Я подписан на ленту RSS одного сайта. Там регулярно выкладывают ОЧЕНЬ интересные шаблоны для фотошова в формате ".PSD".
Так вот вопрос: Какие фотошопы его "понимают" и куда его "вкладывать", чтоб заработало?? ?

У меня стоит фотошоп ArcSoft Photostudio 5.5. Полазив по папочкам, честно говоря, я там не нашел данный формат.

Может, его переконвертировать можно?? ? Тогда ЧЕМ?? ?

Если кто владее инфой, подскажите.. . Может какой фотошоп посоветуете.

Буду признателен!!!
Вася Кудряшов
ArcSoft Photostudio 5.5.- это не фотошоп.. . Установите себе Adobe Photoshop любой версии и он прочитает, тк *.psd это стандартное расширение имеено в первую очередь для фотошопа....
Антон Айдаров
Лучший ответ
psd - это слои с изображениями и их может быть до тысячи
этот формат позволяет вернуться к работе не потеряв ни чего даже через годы
правда вес приличный но оно этого стоит (но для уменьшения веса слои можно отключить и сохранить)
Вообще-то это стандартный фотошоповский формат, в котором сохраняются слои, возможность редактирования. Я первый раз слышу, что фотошоп его не понимает.
Сергей Ким
Скачать и установить именно Adobe Photoshop любой версии, тебе уже объяснили что твоя прога никаким боком к фотошопу не подходит.
А сами файлы PSD(Шаблоны) никуда в программу совать не надо, сложи их в какую нибудь папочку, обзови её Шаблоны и пусть там и лежат. Когда надо просто кликни мышкой по нужному он откроется сразу в Фотошопе, ну и редактируй, вставляй свои фотки в них.
Игорь Стасюк
*.psd - это в первую очередь фотошоповский формат. В моём фотошопе 8.0 (уже далеко не новом) это формат по умолчанию.
Вася Кудряшов Дык, а какой у тебя фотошоп???
ну не фотошоп у тебя, не фотошоп, фотошоп вот вот, а у тебя херня какая-то.
У вас не фотошоп. Photoshop это программа которая имет свое разрешенеие PSD а вы пользуетесь AcrSoFt PhotoStudio
Gio Mamba
Вася Кудряшов А в чем разница???
Все крафически продукту компании Adobe могут отобразить в той или иной мере данный формат, но редактировать его смогет только сам Photoshop.
Сергей Музыка
В попу вложи себе.
Вася Кудряшов Ну, какой же ты зудило через "м"...