Другие языки программирования и технологии

В каком формате в Фотошоп сохранять для распечатки?

Мне нужно распечатать визитку, но чтобы изображение было как векторное чтоли...ну вобщем четкое. В каком формате сохранять? И в cmyk или rgb документ делать? Спасибо.
""@y@n ""
визитки лучше всё же в векторе делать, на печать пдф (цмик, вылеты за обрез 3 мм) , если уж приспичило из фотошопа - 300дпи изображения, 600 текст, цмик, вылеты за обрез 3 мм, всё в пдф...
Вячеслав Копачев
Лучший ответ
CMYK
не забывай про вылеты.
Только это плохая идея делать визитки в фотошопе
Серж Борисюк
Поддерживаю оба ответа. (Кроме первого про RGB). Если печатать будете на домашнем принтере то можете и в RGB попробовать. Если где то заказывать в полиграфической фирме то требуется режим CMYK. Изначально если делаете заказ на печать устанавливайте сразу режим CMYK. Красивую в отображении гамму цветов RGB невозможно всю отразить на современной печатной технике. Разочаруетесь сами или вам заказ вернут если для заказчика работу делали.

Старайтесь освоить векторные редакторы. Графика более четкая изначально в текстах например, ну и размеры файлов меньше и делать проще такие вещи как несложные текстовые визитки. Да и логотипы в векторе рисуют. А комбинацию векторной и растровой графики в векторных редакторах ни кто не отменял. Успехов.
Андрей Конахин
разрешение ставьте большое 600dpi (при создании нового документа указывается), а вообще, если хотите распечатывать в качестве, то для фото 300dpi, для текста 600dpi, rgb
http://photoshoplove.ru/design/26-sozdaem-gotovuyu-k-pechati-vizitku.html
и визитки лучше делать в векторном редакторе (CorelDRAW например)
Только СМУК.. . Дальше отступы по 2 миллиметра от каждого края (для резки) .
И убрать профили не забудь.
Формат пдф или тиф
И вообще рекомендую векторные делать, так как это визитка а не картина и там должно быть все просто.