Другие языки программирования и технологии

Почему фотошоп не сохраняет в JPG/JPEG??

Рисовала в фотошопе. Все было хорошо) Дошло дело до сохраниния, тут лажа. Форматов меньше показано, чем обычно. И все мне незнакомые. А надо жпг/жпег. Что делать?
Furqat Niyazov
Установи 8-битный режим RGB. У тебя наверное стоит 16-битный CMYK
Niku Berlodean
Лучший ответ
сохраняет
Влад =)
можно сохранить например в bmp а потом вручную поменять на jpg
Возможно, после обработки добавился один или несколько слоёв. JPEG и BMP не поддерживают многослойные файлы и не поддерживают с альфа-каналом. Т. е. перед сохранением попробуй меню Слой -> Выполнить сведение (не склеить или объединить, а именно сведение) . В списке слоёв должен остаться только один фон. Можно попробовать "Сохранить как". Если ничего не помогло, то значит глюк - переустанавливать...
Ion Casu
смени color mod на RGB
Файлы 16 битные, а в jpeg сохраняются 8 битные, делаем Изображение-Режим-8 бит/канал
а это не одно и тоже (муж не разбераюсь я в этом=)) )
file-> save as-> выбираешь формат PROFIT
У меня 8 бит нету формата нормального только мало, почему?
Sherbek Barynbaev
Файл слишком большого формата, уменьшай кол-во точек и кол-во см (мм), тогда все форматы для сохранения выдаст. Не надо переустанавливать прогу.
при сохранении выбери "сохранить как" и там будет выпадающее меню с возможностью выбора формата файла.
спасибо Zelo, получилось
Смотри ты меняеш: Тип файла у тебя стоит PSD PDD ты его меняешь на JPEG 2000.Сам так делаю
Zelo Профи помогло!
Олег Попов
Переустановить фотошопу))))) ) было такое)))
что такое zelo
Огромное спасибо, Zelo! Все получилось!
все гораздо проще нужно изменить разрешение экрана и тогда он будет переходить в раздел сохранения, почему так происходит читайте подробнее мирпоиск. ру там есть объяснения еще по многим вопросам
какой режим, нету никакого режима