Другие языки программирования и технологии

Почему фотошоп цс 6 стоит так дорого??? 1200 евро! !!

Продукт достаточно популярный и пользуется большим успехом у проф. дизайнеров в первую очередь, компания Adobe не мало вложений делает в свой продукт.
Цена расчитана не для российских потребителей с их средней зарплатой, поэтому и кажется дорого, но проф. дизайнер за проект больше зарабатывает стоимости фотошопа так что с лихвой окупается.
P.S. Бывает что люди за раз больше пропивают и никто после не прибедняется.
Вообще его цена, взята с сайта Adobe:
http://store.adobe.ru/catalog/program.php?ID=131110
Обновление от
7 386.54 руб.
Полная версия от
25 852.88 руб.

P.S.S. 1200 евро! - это где такая цена?
[Johnnie Walker]
Лучший ответ
Дмитрий Копылов На их сайте, для европы
Давай скажем по другому
...почему ты такая мягко сказать не богатая?
))
)))))))))))) ))))))))))
Дмитрий Копылов Ты чё ебанутый?
пользуйтесь гимпом, он бесплатен. или PS2, его пустили в бесплатное пользование.

Товар стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить. если б совсем его не покупали, цены были бы ниже.
Потому-что его производители тоже хотят кушать, Вы еще цены на автокад не видели.
Aslan Adikanov
Все в мире относительно
Он предназначен для профессионалов и те, кто его покупают - заработают на нем куда больше, чем потратят. Для остальных - рынок с пиратками, трэкеры или бесплатные аналоги.
Стоит еще учитывать, что средняя русская зарплата порядком меньше средней американской, из чего можно сделать вывод, что эти проги не так дороги, как мы видим. ФШ дорогой, но в России или Украине он стоит относительно зарплат еще дороже
С ценой-то ты все равно загнула (cs6 можно купить за 400-700 баксов, в зависимости от того, где покупать)
Ты еще цены на 3ds max, maya или archiCAD не видела
Иван Иванов
Это не он стоит дорого.. . это у тебя зарплата маленькая...
Сергей Нюнько
Николай Николаев Это не у него зарплата маленькая. Это власть парашная
у адобы достаточно гибкая ценовая политика в странах распространения их продуктов, вообще ценообразование - весчь довольно туманная, вот, как пример, стоимость 1-ой лицензии на PREPS 4000$, а занимается программа только спуском полос на печать...
Потому, что Photoshop -- уникальный софт. Достойных конкурентов нет.
Бесплатные аналоги частично годятся для web, а для полиграфии только Фотошоп.
Corel Painter неплох для художника. Но он тоже не дешевый.

Лучше покупать не один Фотошоп, а весь пакет Adobe CS6 Design & Web
Он ненамного дороже.
А часто нужны еще Illustrator и Acrobat. Да и Flash пригодится.
не, не дорого, так же ка стоили и пятый и четвертый и т. д.
а cs5 такой же с торрента можно скачть бесплатно, да там уже и cs 6 появился!)