Другие языки программирования и технологии
Почему Word не сохраняет текст?
Скопировала текст в инете и вставила в Word - теперь я если сохраняю изменения при закритии программы - она не закрывается. Попробовала просто что-то напечатать и закрыть - тоже самое.
Открой файл, выдели его целиком (Контрл*А (лат)) , измени стиль на "обычный" и попробуй сохранить. Если файл сохраняется, в дальнейшем выбери "заменить" "больше" "формат" "гиперссылка" и замени его на "обычный" "везде".
Попробуй отключить поддержку макросов в Ворде (посмотри об этом в справке) .
Попробуй "сохранить как... " в меню "файл" с другим расширением, например, ртф. В дальнейшем проверь, открывает ли ртф и сохраняет ли в них Ворд; если Ворд работает с ртф нормально, пока работай с этим форматом.
Попробуй выключить комп, подождать 20 сек, и снова включить.
Попробуй открыть существующий ненужный вордовый файл другим редактором/процессором (Блокнот, ВордПад) ; для этого жми правой кнопой на файл Ворда и в контекстном меню выбери "открыть с помощью... ". Затем забей в этом файле шапку, закрой сохранив изменения и поробуй открыть Вордом. Он должен тебе сообщить, что файл повреждён и если предложит его восстановить, соглашайся. После чего Вордом попробуй открыть другой файл.
Протестируй комп на вирусы, особенно на макро-вирусы (начни с них).
Потому что это - Windows.
попробуйте закрыть браузер, которым копировали. странный глюк конечно....
В текст Wordа попали ссылки.
Пока ссылки не закрыты или не удалены, Word не закроется.
Еще: ссылки можно заменить простым текстом (убрать в настройках гиперссылки)
вставь сначала в Блокнот, оттуда опять все скопируй и тогда уже вставь в ворд.