Другие языки программирования и технологии
Есть ли программа переводящая аудио-файлы mp3 в текст формата Word?
Была на семинаре по своей работе и привезла много аудио файлов(записанных на диктофон)-необходимо срочно данный материал обработать и предоставить своим клиентам в текстовой форме,но сидеть и набирать в ручную слишком долго!Если есть такая прога подкиньте ссылочку,где её можно скачать!!!!ПЛИЗЗЗЗ!
Программы такие есть, только вот не проверял, насколько они хорошо работают и можно ли их получить бесплатно. Сделай поиск по словам "распознавание речи", найдёшь много ссылок. Может, что-то и подойдёт.
что-то участились подобного рода вопросы за последнюю неделю.. .
в Офисе есть функция "спич-ту-текст", но для правильной работы её надо "обучать" предварительно, начитав текст.
но техника не стоит на месте и всяко есть программы перевода речи из аудио файла в текстовый файл.
На крайний случай, если Офис натаскан на данный голос, попробовать проиграть текст из динамика на микрофон. Понимаю что изврат.
а программы есть.. . да не про нашу честь.. .
Допустим, в определённых структурах могут распечатать телефонный разговор. Не свистите мне про расшифровщиков - не ими едиными эта работа делается.
Другой пример - такие же незаконные прослушивания, но цель немного иная - выхватить из кучи телефонных разговоров ключевые слова. Понятное дело, что произнесены слова могут быть разными людьми с разной степенью отчётливости и правильности, и программа выхватит данное слов.
Ясное дело, что программы такие не для простых смертных.
Но когда-то и OCR программы были в подобной ситуации. Сейчас же только особо ленивый производитель сканеров не укомплектовывает свой продукт такой программой.
В моих словах всё может быть неправдой...
нет такой проги, это точно, только вручную
ага "по щучему велению" называется.
Вряд ли....
Никогда не слыхал, обраную знаю даже несколько.
Если бы такая программа существовала, то на телевидении не было бы такой должности - РАСШИФРОВЩИК ЗАПИСЕЙ.
Не слабые деньги, между прочим, платят за эту работу.
Как идея - наймите кого-то из них, если лень самой париться.
Они делают профессионально и быстро.
Андроида для Вас не было ещё тогда. Окей гугл)))
Извини конечно, но такой программы не существует. просто посмотри: аудио файл и текстовый документ. никакой логики.