Другие языки программирования и технологии

С помощью какой программы можно открыть файл с расширением .dll

С помощью какой программы можно открыть файл с расширением .dll? Я, конечно, ламер, но суть в том, что после взлома программы кряк указал путь к файлу с расширением .dll. И что мне теперь делать...?
Serik Dukenbaev
Открыть-то можно, отредактировать в принципе тоже, только толку с этого ноль. Единственное, что можно сделать - заменить какие-нить картинки или иконки.
Вообще DLL - это файл библиотеки для программы, что-то типа реальной библиотеки.
Туда заранее загнаны "куски кода", картинки, и т. д. чтобы не хранить их все в программе.
Это делается для того, чтобы не занимать место в памяти.
Если весь код хранится в EXE файле, при запуске он целиком загрузится в оперативку, и будет там висеть.
А из DLL можно при необходимости брать процедуру или функцию, выполнять, и освобождать из памяти.

ЗЫ это тебе для общей образованности. Ты бы хоть указал что за прога, что за кряк?
Иван Канавин
Лучший ответ
открой Restorator(ом) если в файле есть данные для редактирования, им же и отредактируешь
Игорь Давыдов
Ты там, часом, не Невософтовскую игрушку ломаешь?
Viktor Anisko
ну открывать тебе его не надо, можешь хоть блокнотом открыть, это файл библиотеки
Юров Сергей
Эти файлы представляют из себя инструкцию для выполнения
определенного сценария программой. Его имя не о чем не говорит.
Программа обычно крякается копирование файлов кряка в папку с
программой с последующей их заменой либо при запросе ею ключа
давать ей ссылку на файл кряка либо просто известный код.
Ersain Kazah. Kz
Файлы с расширением .dll относятся к категории библиотек. И буть ты даже уверенный пользователь, я бы не советовал в таких файлах ковыряться. Постарайся найти соответсвующий одноименный файл на сайтах, где эта программа обсуждается.
P.S. Надо было название файла в вопросе указать, тогда помощь была бы конкретнее
просто выбрать файл. а не открывать
Этот файл (DynamicLinkLibrary - динамически подключаемая библиотека) стандартными средствами просмотреть и редактировать нельзя, да это и не нужно. Эти файлы не являются документами, а поставляются вместе с операционной системой и программами. В них содержаться "куски" кода, которые используются программами при работе.
А вообще открыть можно, конечно, и в блокноте, только содержимое своей "понятностью" глаз не обрадует :((
Просматриваются шестнадцатеричными редакторами ))
Modo :|
С помощью какого приложения открыть фото с USB флешки, если их надо изменить?