Другие языки программирования и технологии

какая программа переводит файлы avi в mpeg4?этот формат воспризводится обычным dvd-плеером?

этот формат воспризводится обычным dvd-плеером?
Введение.
AVI это название контейнера (файл который может хранить в себе видео-дорожку любого формата, аудио-дорожку (ки) любого формата, и субтитры)
mpeg4 - это формат сжатия видео-дорожки, может сжиматься при помощи кодеков DivX и XviD

Ответ. DVD плеером как правило воспроизводится формат mpeg4, который может находится в AVI файле, но с ограниченными параметрами сжатия, т. е. если при сжатии в mpeg4 использовались нестандартные для DVD плееров настройки сжатия, то DVD плеер может не воспроизвести этот файл.

вот одна из лучших программ для мульти-форматного конвертирования видео
http://dl.dropbox.com/u/1491613/soft/XviD4PSP5.exe

например для конвертирования в контейнере AVI, который можно было бы воспроизвести на любом DVD плеере, надо выбрать шаблон AVI Hardware, и в настройках "кодирование видео" можно выбрать режим Encoding Mode равным "1-Pass Size" или "2-Pass Size", чтобы выставить размер видео, какой вы хотите получить в результате или же выбрать "1-Pass Bitrate" или "2-Pass Bitrate" и выставить качество видео с которым вы хотите перекодировать (если размер и качество вам не принципиально, тогда можете ничего не менять, по умолчанию стоит качество "хорошее")

для остальных форматов все похоже, выбираете уже готовый шаблон и можете разве что менять размер или качество файла на выходе

если не хотите пользоваться шаблонами, то программа позволяет делать самые тонкие настройки вручную, так же поддерживает пакетную обработку файлов (сразу несколько файлов ставит в очередь и конвертирует)
Filipp Terentev
Лучший ответ
avi-это КОНТЕЙНЕР, а не формат кодека видео. В нем может быть и MPEG4 и WMV9HD и MPEG2.
mp4-это тоже контейнер.
Обычные DVD не берут avi и mp4. DVD с поддержкой DIvx/Xvid берут avi. mp4 широкораспространенные бытовые плейеры не бурет, только медиацентры.
В этом Вам поможет программа Format Factory, которую можно скачать здесь : http://www.softportal.com/software-9536-format-factory.html
Контракт Ооо
возможно
sony vegas pro
DivX converter
ffmpeg и его фронт-енды