Другие языки программирования и технологии

Нужно сделать баннер 2,5 м на 1,5 м. Разреш. 150 дпи. Фотошоп не сохраняет. Может кто подскажет как сделать?

В кореле или иллюстраторе, неважно, если в баннере присутствует растровая картинка, то, скажите - чем файл созданный в векторной графике будет отличаться от файла, созданного в растровой графике - имеется в виду - "по весу" файла?
Ведь вопрос стоит именно так - файл слишком тяжел.
А по поводу- в чем делать - если типография требует ТИФФы - в чем хотите делайте - но тифф - он и в Африке тифф - и никто не узнает в чем вы его сделали - в фотошопе, иллюстраторе, кореле или фотопайнте - результат одинаков.
Успехов.
ЗЫ: Тарасправ - добавь памяти фотошопу (увеличь файл подкачки) - в настройках - поставь 100%(Меню РЕДАКТИРОВАНИЕ-настройки)
Андрей Шипилов
Лучший ответ
Александр Рябченко Уже увеличила, все что могла. Не помогает. Спасибо!
Попробуйте сохранить не в PSD, а в PSB (формат больших документов) , должно помочь.. . и принимайтесь изучать вектор, раз есть необходимость...
Х;
Хулиган ;3
Александр Рябченко Это растровое изображение. Спасибо!
В векторе! более ни как, уже кому то объяснял ...в растре это не сделать, а это значит в Люстре или в Кореле.
Чем отличается векторное
изображение от растрового?
Все изображения в компьютерной графике разделяются
на два класса: растровые и векторные.
Растровым, или точечным изображением принято называть
массив пикселов — одинаковых по размеру и форме (чаще всего —
квадратов) , расположенных в узлах регулярной (то есть состоящей
из ячеек одинаковой формы и размера) сетки. Для каждого пиксела
задается цвет.
Растровые изображения - это картинки, состоящие из большого
количества цветных точек (пикселей) . Любая цифровая фотография
- это растровое изображение. Для обработки таких изображения
используют растровые редакторы, такие как Adobe Photoshop или
Photo Paint. Основной недостаток растровых изображений - это то,
что изображения искажаются при изменении размера.
Представление растрового изображения в памяти компьютера -
это массив упорядоченных сведений о цвете всех пикселов.
Наиболее близким аналогом пиксельного изображения является
мозаика.
Изображение на экране любого компьютерного монитора —
пиксельное, и это хорошо видно через увеличительное стекло.
Большинство принтеров воспроизводят на бумаге именно
пиксельные изображения.
Векторным изображением в компьютерной графике принято
называть совокупность более сложных и разнообразных
геометрических объектов.
Как правило это простейшие геометрические фигуры (круги,
эллипсы, прямоугольники, многоугольники, отрезки прямых и дуги
кривых линий) .
Важнейшая особенность векторной графики - для каждого
объекта (или, как мы будем более точно говорить далее, класса
геометрических объектов) определяются управляющие параметры,
конкретизирующие его внешний вид. Например, для окружности
такими управляющими параметрами являются диаметр, цвет, тип и
толщина линии, а также цвет внутренней области.
Основной недостаток пиксельного изображения состоит в том,
что размер пикселов является фиксированным Из-за этого в случае
изменения размера изображения возникают крайне нежелательные
эффекты.
Александр Рябченко Это фото. Даже коллаж скорее, т. е. мне туда еще кучу всего надо впихнуть.
нет, бывает и в фотошопе, попробуй сохранить тиф, не в слоях, степень сжатия LZW
В корале все банеры делаются
Александр Рябченко у меня нет кор. Я знаю, что их до меня как-то верстали в ФШ.
Женя Титков Вы не поверите. Их можно делать в чём угодно :) Кстати что такое "корал"? Корел? Корел (Corel) - это название фирмы, и у неё много хороших программ. Вы какую имели в виду? :)
Обычно такие проблемы бывают, если на локальном диске (С: ) мало места
Vasili Iusiumbeli