Другие языки программирования и технологии

Вопрос о использовании форматов изоб. в Фотошоп.

Сталкнулся с такой проблемой. Есть масса изображений в формате jpg которые нужно улучшить, но нормально выходит только в формате пнг. Как нормально автоматизировать фотошоп, чтобы он сохранял в пнг, произодил нужные операции, преобразовывал обратно в jpg? Пытался сделать сам, но место сохранения файла выходит фиксированным. То есть нужно на каждую папку отдельно запускать процесс и изменять операцию, что неудобно.
"смысла в переводе jpg -> png -> jpg не вижу никакого" - потому что его НЕТ! совсемНЕТ!! ! Пока файл открыт в фотошопе, он находится, упрощенно говоря, в формате PSD и все ваши предварительные пересохранения бессмысленны. Если работа по редактированию не законченна, сохраняйте в PSD, если закончена, можете сохранить в ваш любимый JPEG, но только ОДИН РАЗ! Потому как JPEG необратимо добивает качество при КАЖДОМ сохранении.
Даниил Шестаков
Лучший ответ
Для преобразования файлов изодного формата в другой используйте программу XnView 1.97.8 http://www.izone.ru/graphics/view/xnview.htm Удобный просмотрщик графических файлов. С помощью XnView можно быстро и легко просматривать, обрабатывать и переводить графические файлы из одного формата в другой. Программа знает более 400 различных графических форматов. При установке XnView язык интерфейса определяется автоматически в зависимости от установленной операционной системы. Окно программы представляет собой дерево папок, совмещённое с областью предварительного просмотра. Если в директории, выбранной в дереве папок, находятся графические файлы, то они отображаются в виде небольших предварительных картинок-превьюшек. При наведении указателя мыши на такую картинку появляется детальная информация о файле. Отдельно стоит отметить возможность снимать скриншоты и создавать веб-страницы на основе директорий с графическими файлами. Поддерживаются плагины. Для частного и некоммерческого использования распространяется бесплатно.
пакетная обработка файлов и заключается в том, что берется файл (группа файлов или папка) и обрабатывается вся скопом.. .
собери все фотки которые нужно обработать в кучу и будет тебе счастье (за одно и порядок наведешь) :)

смысла в переводе jpg -> png -> jpg не вижу никакого
Фёдор Да
это словами не объяснить