Другие языки программирования и технологии

Re. Накрылся комп. Пищит с перерывами в 2-3 секунды. Монитор не светится.

Монитор рабочий, проверял на другом компе. Снимал карты памяти - без изменений, отсоединил ж. диск - то же. На панели компа светится зеленый светодиод, красный "включения" не светится. Комп включается, горит зеленый и начинает пищать, с перерывами 2-3 секунды. Выключается только если вынуть вилку из розетки.
достаем видеокарту и память, аккуратно кисточкой смахиваем всю пыль из системника, что там на данный момент, судя по фото, есть. берем обычную стирательную резинку, чистим контактные группы памяти и видюхи и вставляем все обратно до щелчка. пробуем стартануть
Сергей Хван
Лучший ответ
Данные сигналы сообщают о наличии некой проблемы, которая не позволяет компьютеру успешно загрузиться. Если компьютер Вы собрали самостоятельно, скорее всего: плохо вставлена звуковая или видеокарта, модули памяти, жёсткий диск, либо другая составляющая часть компьютера. Если компьютер после тщательной проверки комплектующих по-прежнему не запускается, причина может заключаться в неисправности одного из компонентов.
У каждого звукового сигнала есть свое значение, что облегчает понимание возникшей проблемы. Основные из них мы приведём ниже. Прежде чем «расшифровывать» подаваемые компьютером звуки, необходимо узнать, какой BIOS у Вас установлен. Эту информацию Вы можете найти в документации к материнской плате, входящей в состав компьютера.

1. AMI BIOS - самые распространенные звуковые сигналы ошибок
(системные сигналы BIOS).

Количество сигналов:
• 1 длинный, либо 1 короткий - состояние нормальное, ошибок нет
• 4 коротких - ошибка системного таймера.
• 5 коротких - ошибка процессора.
• 6 коротких - ошибка блока управления клавиатуры.
• 7 коротких - ошибка виртуального режима.
• 8 коротких - плохо установлена, либо повреждена видеокарта.
• 1 длинный, 2 коротких - ошибка графической подсистемы
• 1 длинный. 3 коротких - тоже самое, ошибка графической подсистемы
• 1 длинный, 8 коротких - ошибка видеокарты
• 2 длинных - ошибка при POST-тестировании (PowerOn Self Test — диагностика аппаратного обеспечения при включении)

2. Award BIOS - самые распространенные звуковые сигналы ошибок.

Количество сигналов:
• 1 короткий - нормальное состояние, ошибок нет.
• 1 длинный, 2 коротких - ошибка графической подсистемы.
• 1 длинный, 3 коротких - отсутствует видеокарта, либо неисправна её память.
• 1 короткий, 3 длинных - отсутствует клавиатура.
• 2 коротких - незначительные ошибки (компьютер может продолжать загрузку) .
• Повторяющиеся короткие сигналы - ошибка оперативной памяти.
• Высокая частота сигнала - перегрев процессора.
• Повторяющиеся сигналы высоких и низких токов - неправильно установлен процессор, либо он поврежден.

BIOS разных версий могут выдавать разные сигналы об одной и той же ошибке, поэтому здесь приведены наиболее распространенные среди них.
спиши его))
http://www.whatis.ru/hard/mainb11.shtml по писку можно определить поломку