Другие языки программирования и технологии
под какое разрешение монитора лучше оптимизировать сайт?
Заказываем сайт, нужно озвучить разрешение, чтобы аккуратно смотрелся на большинстве мониторов, не было излишних прокруток, особенно горизонтальных. Какое разрешение лучше использовать?
Тут такое дело. . смотря какой сайт, и куда вы его позиционируете. Не забывайте, что в ближайшие годы будет бум среди портативных устройст в доступом в интернет, и экраны там весьма небольшие. Для заказчика ставьте условие такое: чтоб верстка была "резиновая" (тянулась на всю ширину экрана) , и чтоб на кпк\нетбуках сайтом можно было нормально пользоваться (т. е. при ширинах экрана 320-640-800-1024) и было не слишком мелко\уродливо при разрешении FullHD (1920 в ширину) . Будут пытаться сказать, что так не бывает - не верьте. Нет ничего не возможного, это лишь вопрос технологии. Пусть осваивают.
Ну а если мобильные устройства побоку - 1024 пока остается наиболее распространенным разрешением у пользователей, и при FullHD все еще будет приемлемым, хоть и с большими полями.
1024*768
полюбому
тогда на больших будет смотрется нормально, а на мелких качество тоже не потеряется
полюбому
в процентном соотношении надо делать, тогда будет нормально смотреться на любом мониторе
попробуй сделать так чтоб всё было автоматом... со шрифтами конечно сложно наколдовать, но это мелочи
1024X768 - 40%
1280X1024 - 20%
1280X800 - 10%
1680X1050 - 5%
1440X900 - 5%
20% - остальное
Firefox - 35%
MSIE - 30%
Opera - 27%
1280X1024 - 20%
1280X800 - 10%
1680X1050 - 5%
1440X900 - 5%
20% - остальное
Firefox - 35%
MSIE - 30%
Opera - 27%
1280-1024 такое
Никак.. просто не фиксируйте ширину в пикселях и даже процентах.. плавающее размещение вам в помощь)))