Татьяна Елисеева

Вопрос по фармакологии.

Существуют ли препараты которые препятствуют потерю сознания при очень сильной боли, я бы даже сказал-Агонии? Чтоб человек чувствовал боль, а сознание не терял.
(Данные препараты не должны быть обезболивающими) .
P.S: Я не маньяк и не извращенец. Вопрос задан теоретически, чисто в плане бреда.

Сара Рахматуллаева

Такого препарата не может быть, обморок - защитная реакция организма на боль, тут непонятно какие рецепторы должен блокировать препарат.

Дарья

Официально такие препараты не зарегистрированы. Точных данных об их разработке в литературе нет

Елена Кислинская

возможно, психостимуляторы фенаминоподобные

Наталья Богомолова

а в плане бреда. . и фармокологии подскажет психиатр. . с электрошоком и инсулином