Алексей Леонов

Что такое мультивибратор и одновибратор? Выбирайте слова попроще.

Задумался над своим последним предложением и улыбнулся))))

Оксана Джаватханова

Мультивибратор - устройство генерирующее прямоугольные импульсы на выходе. Одновибратор (ждущий мультивибратор) - то же самое, только вырабатывает 1 импульс по внешнему запускающему сигналу...

Виктория Шиликова

Если по-проще, то это качели. У мультивибратора на качелях с одной и другой стороны постоянно находятся дети, которые с определенной частотой то вверху, то внизу и так - пока не надоест (не выключишь питания) А одновибратор, когда дети находятся на одном конце. Тут вдруг прикачеливаются с высоты другие дети на другой конец, который резко опускается вниз. Первые дети слетают с качель от такого резкого движения. Качели остались в другом стабильном состоянии, пока первые дети не надумают тоже прыгнуть с высоты на свои места.