Януська

решите пожалуйсто задачу по геометрии подробно. В квадрате диогональ 12 см. Найдите его сторону.

В квадрате диогональ 12 см. Найдите его сторону.

Ирина Солошенко

квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. вот и все решение.

Александр

диагональ квадрата выражается через его сторону как сторона помноженная на корень из 2
то есть сама сторона выразится как отношение диагонали на корень из 2 то есть сторона твоего квадрата будет равна
12/кв. корень 2 = 6 корней из 2