Иван

Законна ли торговля человеческими костями?

Ну, допустим, найду я старого алкаша и договорюсь с ним на ящик водки, что он мне свое тело завещает. А когда придет время, разберу его кости на сувениры и буду продавать эксцентричным богачам и разным психам. Представляете за сколько можно толкнуть, ну скажем, подсвечник из настоящего черепа? ?
А вопрос, собственно, вот в чем: не нарушу ли я такой деятельностью уголовное право?

Ирина Якунина

Дело в том, что такой вид завещания законом не предусмотрен... .
Потому ваша деятельность будет незаконной не достигая конечной цели.. .
После смерти в нашей стране либо хоронят либо кремируют, но не разбирают тела на сувениры....

Наталья Маслова

Я полностью согласен с Сергеем это статья 244.
Надругательство над телами умерших. Также я согласен с Евгением, что не существует в Российской Федерации такого вида завещания.
Я согласен и Тажутином, что останки человека никто, даже пихически ненармальный человек не преобретёт, даже без финансовых средств.
От себя я могу добавить-сама это идея безумна.

Оксана Леонова

Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения

1. Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Анна Андреева

Это не бизнес.