Алексей

В водительском удостоверении имя с ошибкой, сотрудник ГАИ составил протокол по ч. 1 ст. 12.26 - имя также указано с ошиб

Женщине выдали водительское удостоверение с ошибкой (опечаткой) - вместо ВалеНтина написано Валетина. Сразу не заметила, потом менять не стала. Сотрудник ГАИ составил протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения мед. освидетельствования) , в котором указал имя без буквы "Н". Суд рассмотрел протокол в отсутствие правонарушителя и лишил прав на 1,5 года. В постановлении везде написано с ошибкой, как в правах - Валетина. Возможно ли на этом "сыграть" для возврата прав?

Виктор Пашин

Не получится, только на этом нет, а вот отменить постановление точно можно, есть такая практика, направить на новое рассмотрение, но и этого может быть мало. Напиши мне в мыло 78468@mail.ru

Александр Дмитриченко

ВУ является документом удостоверяющий личность. так как они не могли знать истинно что имя не правильно не сверяли с паспортом и это правильно. то они правы в суде надо настаивать на нарушения процедуры оформления и еще много на че главное все что связанно с событием правонарушения . а это не существенно так как они написали как в документе . вот если бы они сами ошиблись в написании то да!

Di
Diana

Одних этих обстоятельств не достаточно для прекращения дела, необходимо рассматривать все обстоятельства дела в совокупности. Все дела выигрываются на основании комплексного подхода. Необходимо проанализировать материалы дела, найти как минимум несколько оснований в том числе процессуальных.
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности.
Направьте нам ВСЕ документы по делу, - для их тщательного анализа.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и
правильно построить консультацию.