Ceргей М.

гаи забрали водительское удостоверение, как действовать в суде?

днём выпил пиво чуть чуть, поехал домой и остановили сотрудники дпс, дунул в трубочку показало 0.3. Ну при этом не было понятых и не возили на мед. освидетельствование. скоро суд, можно ли как нить избежать лишение или отделаться штрафом?

Вера

никак, прими наказание с миром

Оля Суслова

Можно попробовать запросить результат поверки на прибор в который Вы дышали. Надо посмотреть, что записано в протоколе. При Вас ли составлялся протокол и рапорт. Бить на то, что не было свидетелей, хотя Вы об этом заявляли и т. д. Одному Вам не справиться, нужен хороший адвокат с практикой за плечами, т. к. у мировых судей Вы проиграете и будите судиться не один месяц.

Рома Султанбеков

Если у вас на руках акт освидетельствования и там действительно не вписаны понятые, это хорошо. Если вы там написали- с результатами освидетельствования не согласен, вообще молодец и права будут ваши! Ну, а если у вас к тому же есть на руках акт МЕДИЦИНСКОГО освидетельствования, на которое вы поехали по своей инициативе и там стоят нули - я вообще валяюсь! Гаишники в ауте!

Андрей Сергеев

Согласно действующему законодательству - нет. Должно быть или 0 промилле, или - лишение прав. Весьма сомнительной представляется попытка доказать "неисправность прибора" пост-фактум - свидетелей и понятых надо было приглашать СРАЗУ, перед освидетельствованием, или же настаивать на немедленной независимой медэкспертизе.