Лана Касенкина

суд по лишению водительского удостоверения

назначен суд по лишению водительского удостоверения (штраф 5 тыс. или лишение 4-6 мес), это первое нарушение. Но у меня нет возможности явиться в суд... могут ли заочно вынести решение о лишении, или же возможен штраф? и есть ли возможность отправить знакомого со всеми документами вместо меня?

Иван Марков

Если не можете явиться в суд по уважительной причине (болезнь) , позвоните секретарю и попросите отложить заседание. Если нет уважительной причины, но в суд идти не хотите, напишите заявление о рассмотрении дела в свое отсутствие. Если не придете и заявление не напишете, то могут вынести заочное решение. Какое штраф или лишение - в зависимости от обстоятельств дела. Можете отправить знакомого, если напишете ему доверенность у нотариуса.

Ва
Васёк

Штрафа нет. Только лишение. Не явитесь, лишат в Ваше отсутствие.

Сергей Устинов

Если вы надлежаще уведомлены о рассмотрения дела судом и не явитесь в установленное время, решение будет вынесено и без Вашего участия.