Аня Кузнецова

как называется мужчина в балете

На
Натали

Когда они заканчивают Высшее хореографическое училище то в дипломе у них написано Артист (артистка) балета Женщину принято в обществе называть Балерина от (итал. ballerina — танцовщица) Мужчину же обычно называют просто танцовщик Либо если хотят показать квалификацию — солист балета, артист балета, Для женщины Прима Балерина

Говорить о мужчине танцовщике балерун неправильно, так у слова балерина в русском языке нет мужского родаhttp://www.gramma.ru/RUS/?id=2.1

На
Наталка

Балерун, итить его ж мать! 🙂 Где ***его ж мать, - непосредственный атрибут...

Serik

все говорят балерун, ну и я скажу балерун! )

Буфет

Саша Мариков сказал правильно. Подписываюсь.