Ма
Макс

Какую деформацию называют упругой? физика, 7 класс

Наталия Давиденко

упругая - это если восстанавливается первоначальная форма после прекращения действия сил приведших к деформации. пластичная - сохранение деформированной формы после прекращения этих же сил, приведших к деформации

Упругая - это если она исчезает, а пластичная - остается без изменений после окончания действия приложенных сил

Марина Васильева

Деформация называется упругой если после снятия действия внешней силы физическое тело полностью восстанавливает свои размеры и форму.

Ксения Нилова

Это дезинформация, которая исчезает после прекращения действия силы.