Елена Фоминых

Тадеуш Гицгер.. . Помогите! Напишите пожалуйста биографию и книги Тадеуша Гицгера!! ! (я весь инет прочесал нигде нету)

Олег Урилов

Тадеуш Gicgier (родился 19 сентября 1927 года, до. 4 мая 2005 года. ) - Польский писатель, поэт и сатирик. Он умер после нескольких месяцев борьбы с заболеванием - меланомой.
Является автором тридцати книг, в том числе десять сборников стихов, семь сборников литературных репортажей и несколько сборников сатиры и эпиграммы, в том числе Мои бои (1963), стекла и глаз (1970), "Zwierciadełka" (1979), "Сатиры, эпиграммы, афоризмы" (1980). между 1971-1982 напечатаны в "Литературной жизни" серию сатирических "Современные истории", который был выпущен позже в книге «Ущелье Вельзевул ". Он изучал польскую филологию в университете города Лодзь. На протяжении многих лет был редактором Лодзь вещания Польского радио, автор пьес, документальных фильмов и радиопередач и сатирической поэзии. Он дебютировал в 1948 году в альманахе "Różnie idąc".