Ника Шпак

Как добиттьсяч такого эффекта картинки в фотошоп?

желательно попроще способ для чайников

Чье? Мое?

Фотография девушки + фотография бабочки. Обтравливаем бабочку (перо) , копируем, вставляем отдельным слоем на фотографию девушки.

1 способ - ластик. Устанавливаем 50% прозрачности, размытые края у кисти - это все для ластика. Наводим на голову бабочки - жмем ЛКМ - радуемся.
2 способ - маска слоя. Жмем на маску (там где слоя отображены) , появляется рядом с слоем белый прямоугольник. Щелкаем на этот прямоугольник и выбираем инструмент кисть. Черный цвет кисти закрашивает, белый восстанавливает. Играемся с параметрами кисти (прозрачность, размытость и тп) - радуемся

Ирина Архипова

наложение "слой-маски"
несколько изображений накладываются на фоновое (основное изображение) и затираются, становясь прозрачными-полу на общем фоне.

Каменный Лев

Не только фотошоп, надо еще быть художником.

Кс
Ксения

Слой-маска. Самое элементарное. Уроков в инете полно.
Кстати картинка кое-как сделана.