Лиля Абдулина

ПОмогите по компьютеру...

Вечером что-то щелкало в блоке, компьютер завис, выключили его.. на утро включился, вроде все было нормально, но обнаружилось что диска D совсем нет.... все, что было я так понял стерлось.... что это вообще может быть? как восстановить?
P.S. диск D был полностью заполнен, прктически места не было на нем, может что то из-за этого?

А как восстановить?

Па
Павел

Жесткий диск полетел, отнесите в мастерскую, там восстаневят все.

Наталья Симоненко

Перестал обнаруживаться. Нет, восстановить можно

Привет Alexandr

Восстановление разделов Вам поможет!

Bakitbek Amrakulov

Было также. Лучше отнести в мастерскую жесткий диск на восстановление.

Антон Кожица

Это диск жесткий и щелкал. Винт обычно перед смертью так щелкает.
Можно открутить его взять в руку плоскостью на ладонь, и интенсивно повращать кистью.
Головки могут встать на место. В биосе отключи проверку смарт диска. Если он появится сливай всю нужную инфу, он крякнет это точно.
Если данная операция не поможет и на диске нет нужной инфы, то просто кинь его. Если есть инфа неси диск в ремонт.

Да еще в биосе посмотри определяется он как диск или нет. Если определяется то это может быть битая MBR/

Анастасия Ермакова

восстанавливать информацию ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ДРУГОЙ ЖЁСТКИЙ ДИСК!! !это значит что нужен второй жёсткий диск не меньше диска Д.

восстановление делать программой от сюда R-Studio, можно портабельную версию. инструкция по использованию программы R-Studio

из поста выходит что Виндоус на диске С: и он загружается?

порядок восстановления:

1. при выключенном от сети компьютере подключаем второй жёсткий диск к компьютеру.
2. загружаемся с ЛайвЦД или флэшки который берём отсюда Hiren's Boot DVD, если нет ЛайвЦД под рукой можем загрузится с диска С: но это рискованно.
3. запускаем программу R-Studio и сканируем диск Д: как показано в инструкции выше.
4. если 3 пункт прошёл нормально отмечаем (ставим галочки на информацию которую надо сохранить) и ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЕМ МЕСТО КУДА СОХРАНИТЬ, а это ВТОРОЙ ЖЁСТКИЙ ДИСК. далее ждём пока не сохранится всё что отметили.

п. с. если есть знакомые кто лучше разбираются то лучше попросить их помочь

Успехов