Наташа Никифорова

как правильно записать предложения в форме диалога? помогите пжл.

Я приобрел книжонку сказал мой собеседник и назвал фамилию поэта-классика . Почему вы говорите так пренебрежительно возмутился я .Что вы но ведь она тоненькая, да и формат небольшой ответил собеседник .
Эти предложения в виде деолога со всеми запятыми.

Алексей

-Я приобрел книжонку, - сказал мой собеседник и назвал фамилию поэта-классика .
- Почему вы говорите так пренебрежительно ?-возмутился я .
-Что вы, но ведь она тоненькая, да и формат небольшой, - ответил собеседник .