Евгения Новикова

Помогите с литературой срочно!!

Над Москвой великой, златоглавою,
Над стеной кремлЈвской белокаменной
Из-за дальних лесов, из-за синих гор,
По тесовым кровелькам играючи,
Тучки серые разгоняючи,
Заря алая подымается;
Разметала кудри золотистые,
Умывается снегами рассыпчатыми,
Как красавица, глядя в зеркальце,
В небо чистое смотрит, улыбается.
Уж зачем ты, алая заря, просыпалася?
На какой ты радости разыгралася?

из этого отрывка:
1)с какой целью автор вводит эту картину (отрывок из" Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова".
2)что она символизирует
3)найти образы, символы.
4)какие средства использует автор (олицетворение, метафора, эпитеты и т. д)
ПОМОГИТЕ!!!

Елена Коннова

Литература - вещь такая, что сколько людей, столько и мнений. И тут не может быть правильных и неправильных ответов. Ответ на первый вопрос - лишь самому автору известно с какой целью он это делает, и никто кроме него самого не может этого знать на 100%. Следовательно данный вопрос некорректно сформулирован. Возможно автор сам дал ответ на данный вопрос где-либо. Всё остальное тоже у каждого свой ответ и все они имеют право на существование.