Рафаэль Мялькаев

углы треугольника составляют арифмитическую прогрессию. Найти наибольший угол треуг-ника, если его меньший равен20градусам

Александр

Арифметическая прогрессия подразумевает прирост на равную величину. Следовательно прирост обозначим за х. Имеем 20+(20+х) +(20+2х) = 180 .В скобках я расписал оставшиеся два угла. Всё просто - решите уравнение и самый большой угол и будет вашим ответом.

Альберт

мб 20+80+80=180. Наверное 80 градусов если я правильно помню