Александр Зайцев

Как открыть порты а точнее 25565

хочу тоиграть с другом в minecraft но он не может подключится к моему серверу все говорят что это из-за того что закрыты порты. как их открыть?
P.S через брэндмауэр я уже открывал но ничего не помогает
P.S.S у меня модем может быть это из-за него

Мария Федотова

Если связь между компьютерами налажена, и IP адрес друг указывает правильный, то скорее всего проблема в сервере. Сервер должен автоматически открывать нужный порт и "контролировать" его. Возможно, номер порта, который используется, другой. Проверьте это в настройках сервера, если возможно.