Se
Serega

Решите, помогите пожалуйстааа

1)В РАВНОБЕДРЕННОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ АВС, точки К и М являются серединами . К-середина АВ, М-середина ВС, ВД медиана. Доказать что треугольник ВКД=ВМД
2)ДАНО: Не развёрнутый угол и отрезок. На стороне данного угла построить точки удалённые от угла вершины, на расстоянии-половина данного отрезка.
3) как спомощью циркуля и линейки построить угол 67 град. и 30 градусов

Серега Храмов

мб здесь вы найдете лучшее объяснение и больше задач на построение

http://ru.wikipedia.org/wiki/Построение_с_помощью_циркуля_и_линейки
3. строите окружность любого радиуса.
не меняя раствора циркуля ставите ножку-иголку в любую точку окружности и делаете "засечки слева-справа на окружности. переставляете иголку в любую из получившихся точек и повторяете операцию.
таким образом вы разделили окружность на 6 равных частей.
строите центральный угол. соединяя центр окружности с любой парой соседних точек на окружности.
вы получили угол 60 градусов
теперь делите его пополам ( описано во всех учебниках. как это делается) и у вас 30.

можно пойти другим путем: построив отрезок произвольной длины. достроить его до равностороннего тр-ка и делить любой угол пополам.