Инга Николаева

напишите пожалуйса план-характеристику Уральских гор. для географии надо

Оленька Понасенкова

План
1) Название формы рельефа
2) Географическое положение
а) в какой части страны находится;
б) с какими другими крупнейшими формами граничит;
в) как расположена относительно морей и крупных рек;
г) между какими меридианами и параллелями находится;
д) в каком направлении протягивается и на какое расстояние (на сколько километров)
3) Главные свойства
а) какую имеет абсолютную высоту и к какой группе по высоте относится;
б) в каком направлении понижается (повышается) ;
в) самая высокая (низкая) точка поверхности, её название и географические координаты.
4) Особенности хозяйственного использования: наличие поселений, дорог, полезных ископаемых.
5) Нарушения поверхности, вызванные деятельностью человека.