Ольга Мамышева

антивирус avg показывает что "файл заблокирован не проверено" что с этим делать ?

часто когда антивирус ведет проверки выявляются файлы которые заблокированы не могут быть проверены что с этим делать и стоит ли паниковать что это вирус?

Стас Востриков

"Свои" файлы операционная система старается защитить от действий пользователя. Некоторые антивирусы не могут прочитать системные файлы (не только AVG, но и, например, NOD), т. к. запросы блокируются операционной системой.
Если у вас есть повод для опасений - скачайте DrWeb CureIT (доступен для скачивания на сайте drweb . ru) и проверьте свою систему.

K@
Katya @@@@@@

Может, файл помечен на удаление или антивирус поймал вирус в этом файле, соответственно его заблокировал. Надо в настройках антивируса посмотреть параметры блокировки нежелательных файлов, снять или поставить глочку.