Александра Демидкина

Каким образом готовят семена к посеву? Подробно.

Елена Лаврова

Почти все семена овощей сначала замачивают пока не проклюнутся. Можно на салфетку бумажную и на блюдце, прикрыв сверху чем-либо (картон, стекло). Пересыхания допускать нельзя. Потом - высаживают в землю в бороздки и присыпают. Чем мельче семена, тем меньше глубина заделки в землю.

Максим Моисеенко

Вначале было Слово! Достают семена, раскладывают их на алтаре. садятся напротив и начинают медитировать: заворожённо переводят взгляд с одного пакетика с семенами на другой, что то невнятное бормочат под нос, внезапно начинают петь или улыбаться, затем осторожно собирают пакетики и отправляют обратно в коробку. чтобы на следующий день вновь достать их и медитировать!
Начинается всё именно так.

Ирина Салахова

Едят Поливают выкапывают сажают едят

Владимир Мудрик

газета Приморья "АВ" // ...Правильно готовим семена к посеву
Удовлетворительной для большинства семян считается всхожесть 50-70%, Хорошей - 75-85%. Подготовка семян к посеву. … Поэтому огородники еще задолго до посева начинают готовить семена к очередному сезону, проводя с ними различные манипуляции: их прогревают.. . (арсвест. ру)
arsvest.ru

Ирина Мишина

Разные совершенно по разному.

Марина Павлова

подробно в поисковиках ищут.

! София Гульянц !

каким-то семенам требуется прогрев, другим - длительное охлаждение... Лук севок, например, перед посадкой (за 2-3 дня) рекомендуют подержать часов 6-8 при температуре 40 градусов.