Елена Тишкова

К какому органу власти относится прокуратура? Я считаю исполнительная, так ведь?

Елена Голубцова

Прокуратура Российской Федерации осуществляет свои полномочия независимо от органов государственной (законодательной, исполнительной, судебной) власти, не относится ни к одной из ветвей власти, хотя в Конституции Российской Федерации находится в главе «Судебная власть».