Алексей Кононов

Помогите, пожалуйста, очень срочно!

Я в физике ничего не понимаю, поэтому, если можно, по подробней, пожалуйста)) ) Решите задачу) ) Пожалуйста!
Яку індуктивність має соленоїд, якщо при силі струму 5 А крізь нього проходить магнітний потік 50 мВб? Пожалуйста, помогите!

Антон Сокол

Магнітний потік дорівнює Ф = L*I; L = Ф/І; L = 50*10(в мінус 3 ст.) Вб/ 5 А = 10*10 ( в мінус 3 ст. ) Гн = 10 мГн. Це ж не задача, а вправа...

Na
Natali

Прости пожалуйста, но я Физику понимаю, но украинский не очень 😞

Танюшка Лукина

ну если верить вики, то
Ф=L*I
Ф-магнитный поток
L -искомая индуктивность
I-сила тока

L=Ф/I=(50*10^(-3)/5=10^(-2) Гн